Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Jambore Nasional PTK-PAUDNI Di NTB

27 Jul Posted by in News Update | Comments
Jambore Nasional PTK-PAUDNI Di NTB

BANTEN RAIH 10 PENGHARGAAN DI JAMBORE NASIONAL PTK-PAUDNI

 

Setidaknya 10 dari 14 mata lomba yang diikuti Kontingen Provinsi Banten pada Jambore Pendidikan dan tenaga Kependidikan Pendidikan Anak Usia Dini, Nonformal dan Informal (PTK-PAUDNI) tingkat nasional tahun 2011 di Mataram, Nusatenggara Barat pada 13-19 Juli lalu, berhasil masuk sepuluh besar. Bahkan, dari 10 mata lomba tersebut, tiga di antaranya meraih medali. Ketiganya dalah; Arif Rahman dari Kota Cilegon yang ikut lomba pengelola program kursus (peringkat 2), Herlina Mustikasari dari Kota Tangsel yang ikut lomba pengelola Program PAUDNI (peringkat 2), dan Dadan Kushana dari Kabupaten Pandeglang yang ikut lomba pengelola PKBM (peringkat 3). (Selengkapnya liat tabel).

Sebelumnya, pembukaan Jambore tingkat nasional dilaksanakan pada tanggal 14 Jui 2011 di Lapangan Bumi Gora Kantor Gubernur NTB. Diibukota secara resmi oleh Gubernur NTB Zaenul Mazdi dan Dirjen PAUDNI Hamid Muhammad.

Penutupan dilaksanakan pada tanggal 18 Juli 2011 di Auditorium Yusuf Abu Bakar Komplek Universitas Mataram, ditutup secara resmi oleh Wemendiknas Prof.Dr.Fasli Jalal. (Sumber Radar Banten/Ofixq).

Utusan dari Kontingen Propinsi Banten secara keseluruhan adalah :

  1. Endang Probowanti dari Paud Kota Cilegon
  2. Ali Mahtum, SE, M. Si dari Pamong Belajar SKB Kota Cilegon
  3. Dadan Kushana, S. Pd dari PKBM Berkah Menes – Pandeglang
  4. Arif Rahman dari LP3I cabang Kota Cilegon
  5. Herlina Mustikasari dari Pengelola Rumah Pintar Kota Tangerang Selatan
  6. Suhaedi, M. Pd dari Penilik Paud Kabupaten Lebak
  7. Dede Nurmansyah dari Pengelola TBM Berkah Menes – Pandeglang
  8. Mugiarto dari Pengelola PTK PaudNi PAUD Mekar Ceria Negeri Di Atas Awan
  9. Nita Priyanti, S. Pd dari Pengelola PAUD Madinah Kota Tangerang Selatan
  10. Jumantoro, S. Pd dari Instruktur Seni Musik Joe Kreasi Kota Tangerang Selatan
  11. Neli Ridelia Kurniawan, Instruktur Tata Rias Pengantin dari Kota Tangerang Selatan
  12. Retno Dwi Oktavia, Instruktur Seni Tari walijamali dari Kota Cilegon
  13. Elis Risniawati, Instruktur Senam dari Kabupaten Pandeglang.
  14. Dewi Nancy Syabatini, dari PKBM Al-Ishlah Kabupaten Lebak

 

 

Hasil Lengkap Perolehan Kontingen Provinsi Banten

No Nama Utusan Jenis Lomba Keterangan
1 Arif Rahman Kota Cilegon Pengelola Kursus Peringkat 2
2 Herlina Mustikasari Kota Tangsel Pengelola Program PAUDNI Peringkat 2
3 Dadan Kushana, S.Pd. Kab. Pandeglang Pengelola PKBM Peringkat 3
4 Retno Dwi Oktavia Kota Cilegon Instruktur Kursus Seni Tari Peringkat 4
5 Suhaedi, M.Pd. Kab. Lebak Penilik Peringkat 5
6 Mugi Arto Kab. Lebak PTK PAUD NI Peringkat 6
7 Nita Priyanti, S.Pd. Kota Tangsel Pengelola PAUD Peringkat 7
8 Dede Nurmansyah Kab. Pandeglang Pengelola TBM Peringkat 8
9 Dewi Nancy Shabatini Kab. Lebak Tutor Pendidikan Keaksaraan Peringkat 9
10 Elis Risniawati Kab. Pandeglang Instruktur Senam Peringkat 10

Semoga kita semua para alumni Jambore PTK-PAUDNI utusan Propinsi Banten dapat lebih baik lagi di masa-masa yang akan datang, karena apapun hasilnya, nilai kebersamaan dan kekeluargaan yang telah terjalin itu adalah yang lebih penting bagi kita…..

Mari kita satukan tekad, maju terus Banten, jayalah PTK-PAUDNI……………………….

Share

 


Leave a comment